lunes 21 de enero de 2019
DESTACADA | 26-11-2018 21:01

Todos los ganadores del Martín Fierro de Radio 2018

APTRA entrega los premios a lo mejor de la radiofonía en el Hotel Sheraton. ¡Enterate quiénes se llevaron las estatuillas! Mirá las fotos.

El Salón Libertador del Hotel Sheraton de Buenos Aires fue el escenario de la tercera edición de los Martín Fierro de Radio, con la transmisión de Net TV y la conducción de Carolina "Pampita" Ardohain y Mariano Peluffo. Estos son todos los ganadores:

Mejor labor en operación: Rubén Paredes (La Red)

Programa cultural educativo: Rayuela (AM 990)

Mejor labor en producción: Jimena Blizniuk (Perros de la calle - Metro)

Mejor labor en musicalización: Leo Rodríguez (Aspen)

Mejor labor humorística: Lizy Tagliani (El Club Del Moro - La 100)

Programa nocturno FM: Dame una señal (Radio Uno)

Programa periodístico nocturno AM: Confesiones (Radio Mitre)

Mejor columnista policial-judicial: Rolando Barbano (Radio Mitre)

Mejor movilera: Silvina Brandimarte (Viale 910 - La Red)

Programa musical:  Héctor Larrea (Nacional Folklórica)

Programa diario de interés general AM: Detrás de lo que vemos (AM 750)

Mejor labor periodística deportiva: Mariano Closs (Closs Continental - Continental)

Mejor labor locución masculina: Ricardo Guazzardi (Continental)

Mejor labor locución femenina: Yamila Segovia (¿Y ahora quién podrá ayudarnos? - Radio con vos)

Mejor analista política: María O'Donell (Perros de la calle - Metro)

Programa periodístico matutino diario FM: No somos nadie (Metro)

Mejor comentarista deportivo: Hugo Balassone (La Red)

Programa semanal de interés general en AM y FM: Domingo 910  (La Red)

Programa periodístico diario vespertino FM: La inmensa minoría (Radio con vos)

Martín Fierro Homenaje: Riverito

Programa periodístico vespertino AM: Viale 910 (La Red)

Mejor columnista de espectáculos: Tamara Pettinato (¿Y ahora quién podrá ayudarnos? - Radio con vos)

Mejor relator deportivo: Martín Perazzo (El Show del Gol - AM 990)

Mejor labor periodística femenina: Cristina Pérez (Confesiones - Radio Mitre)

Servicio informativo: Mitre informa primero (Radio Mitre)

Mejor labor periodística masculina: Ernesto Tenembaum (¿Y ahora quién podrá ayudarnos? - Radio con vos)

Programa deportivo: De una con Niembro (AM 990)

Programa diario de interés general FM: El Club Del Moro (La 100)

Martín Fierro Homenaje: Pinky Cacho Fontana

Programa semanal AM-FM: Sábado tempranísimo (Radio Mitre)

Mejor conducción femenina: Moria Casán (A la radio con Moria - Late)

Programa periodístico matutino diario AM: Cada mañana (Radio Mitre)

Mejor conducción masculina: Andy Kusnetzoff (Perros de la calle - Metro)

Martín Fierro de Oro: Andy Kusnetzoff (Perros de la calle - Metro)

¡Mirá las fotos!

D.I. / L.L.

Comentarios