Lunes 6 de abril de 2020
Perfil.com
DESTACADA | 23-05-2011 01:39

"Para vestir Santos" se quedó con el Oro: los ganadores

A veinte minutos de las dos de la madrugada, Mike Amigorena y Natalia Oreiro anunciaron que la tira producida por Pol-ka se llevaba el oro. Fue Adrián Suar quien se encargó de agradecer a todos. Minutos después, casi sin poder ver los festejos, terminó la transmisión.

Todos los ganadores:

RevelaciónMartina Gusmán - Para vestir santos (El Trece) y Lo que el tiempo nos dejó (Telefe)

Programa Cultural: Las dos carátulas (Radio Nacional)

Aviso publicitario: Cientoveintenario (Quilmes - Young & Rubicam)

Mejor programa periodístico: Bendita (Canal 9)

Mejor programa musical de radio: Bocacci a tango limpio (Radio Cooperativa)

Labor periodística femenina: Florencia Etcheves (Noticiero Trece)

Mejor programa de Interés General: AM (Telefe)

Mejor cortina musical: Malparida (Carlos Matari – Malparida – El Trece)

Labor locución femenina de radio: Marita Monteleone (Informe 1070 – Radio El Mundo)

Programa cultural/educativo de televisión: Científicos industria argentina (Canal Siete)

Mejor programa humorístico de televisión: Peter Capusotto y sus videos (Canal 7)

Labor locución masculina: Ricardo Guazzardi (El sillón de Rivadavia - Radio Rivadavia)

Mejor Noticiero: Telenoche (El Trece)

Mejor programa infantil: Casi Ángeles (Telefe)

Mejor programa deportivo de radio: Un buen momento (Radio La Red)

Servicio informativo de radio: Mitre informa primero (Radio Mitre)

Labor humorística de televisión: Antonio Gasalla (Susana Giménez - Telefe)

Participación especial en ficción: Ricardo Darín (Para vestir santos - El Trece)

Mejor Telenovela: Malparida (El Trece)

Mejor programa de entretenimientos: Susana Giménez (Telefe)

Mejor programa periodístico de radio: Hola Chiche (Radio Mitre)

Programa de interés general en radio: Basta de todo (Radio Metro)

Programa deportivo de televisión: Planeta Bonadeo (Telefe)

Labor periodística femenina en radio: Gabriela Radice (Ojos bien abiertos – Radio La Mega)

Producción integral de televisión: ShowMatch (El Trece)

Mejor actor de reparto: Hugo Arana (Para vestir santos - El Trece)

Labor periodística masculina en radio: Juan Pablo Varsky (No somos nadie - Rock & Pop)

Mejor labor humorística en radio: Ariel Tarico (Primera Mañana y Hola Chiche - Radio La 100 y Radio Mitre )

Actriz de reparto: Betiana Blum (Para vestir santos - El Trece)

Mejor labor conducción masculina en televisión: Marcelo Tinelli (ShowMatch - El Trece)

Mejor autor/libretista: Javier Daulte (Para vestir santos - El Trece)

Mejor conducción femenina en radio: Virginia Hanglin (Voy y vengo – Radio Del Plata) y (Hanglin un apellido de radio – Radio La Radio)

Labor periodística masculina en televisión: Mario Markic (Telenoche – El Trece)

Actor protagonista de unitario y/o miniserie: Rodrigo De La Serna (Lo que el tiempo nos dejó – Telefe) y (Contra las cuerdas –Canal Siete)

Mejor Reality: Talento Argentino (Telefe)

Mejor actor protagonista de novela: Raúl Taibo (Malparida - El Trece)

Labor conducción masculina en radio: Héctor Larrea (Una vuelta nacional - Radio Nacional)

Mejor actriz protagonista de unitario/miniserie: Gabriela Toscano (Para vestir santos - El Trece)

Labor conducción femenina en televisión: Mariana Fabbiani (RSM - América)

Mejor Director de televisión: Daniel Barone (Para vestir santos – El Trece)

Mejor actriz protagonista de novela: Selva Aleman (Malparida - El Trece)

Mejor ficción: Para vestir santos (El Trece)

Martín Fierro de Platino: Marcelo Tinelli (ShowMatch - El Trece)

Martín Fierro de Oro: Para vestir santos (El Trece)

Galería de imágenes

En esta Nota

Más en

Comentarios