viernes 18 de enero de 2019
MARTíN FIERRO | 03-05-2010 01:49

Todos los ganadores de los Martín Fierro 2010

Martín Fierro de Oro: Tratame Bien

Martín Fierro de Platino: Susana Gimenez

TELEVISIÓN

UNITARIO Y/O MINISERIE

- TRÁTAME BIEN (El Trece)

TELENOVELA

– VALIENTES (Canal 13)

TELECOMEDIA

- CIEGA A CITAS (Canal 7)

PERIODÍSTICO

- LA CORNISA (América)

NOTICIERO

- TELEFE NOTICIAS – SEGUNDA EDICIÓN (Telefé)

HUMORÍSTICO

- ZAPPING, NO TE ESTAS PERDIENDO UN PROGRAMA, ESTÁS VIENDO TODOS (Telefé)

INTERES GENERAL

- ALMORZANDO CON MIRTHA LEGRAND (América)

CULTURAL

- PINTI Y EL CINE (Canal 7)

MUSICAL

- MP3, GIRA LATINA (Canal 7)

ENTRETENIMIENTOS

- JUSTO A TIEMPO (Telefé)

INFANTIL / JUVENIL

- CASI ÁNGELES (Telefé)

DEPORTIVO

- EL SHOW DEL FÚTBOL (América)

LABOR CONDUCCIÓN FEMENINA

- VERÓNICA LOZANO (AM, ANTES DEL MEDIODIA – Telefé)

LABOR CONDUCCIÓN MASCULINA

- JULIÁN WEICH (JUSTO A TIEMPO – Telefé)

LABOR PERIODÍSTICA FEMENINA

- GABRIELA RÁDICE (VISIÓN SIETE – Canal 7)

LABOR PERIODÍSTICA MASCULINA

- PEDRO BRIEGER (VISIÓN 7 – Canal 7)

ACTOR PROTAGONISTA DE UNITARIO Y/O MINISERIE

- JULIO CHÁVEZ (EPITAFIOS Y TRÁTAME BIEN – Canal 13)

ACTRIZ PROTAGONISTA DE UNITARIO Y/O MINISERIE

- CECILIA ROTH (EPITAFIOS Y TRÁTAME BIEN – Canal 13)

ACTOR PROTAGONISTA DE NOVELA

- ARNALDO ANDRÉ (VALIENTES – Canal 13)

ACTRIZ PROTAGONISTA DE NOVELA

- ELEONORA WEXLER (VALIENTES – Canal 13)

ACTOR PROTAGONISTA DE COMEDIA

- RAÚL TAIBO (POR AMOR A VOS – Canal 13)

ACTRIZ PROTAGONISTA DE COMEDIA

- MURIEL SANTA ANA (CIEGAS A CITAS – Canal 7)

LABOR HUMORÍSTICA MASCULINA

- MARTÍN BOSSI (ESTE ES EL SHOW Y SHOWMATCH – Canal 13)

LABOR HUMORÍSTICA FEMENINA

- ANITA MARTINEZ (SHOWMATCH – Canal 13 y ANIMALES SUELTOS – América)

ACTOR DE REPARTO EN DRAMA

- ANTONIO GRIMAU (HERENCIA DE AMOR – Telefé) y VALIENTES – Canal 13)

ACTRIZ DE REPARTO EN DRAMA

- CRISTINA BANEGAS (TRÁTAME BIEN – Canal 13)

ACTOR DE REPARTO EN COMEDIA

- DIEGO REINHOLD (BOTINERAS Y LOS EXITOSOS PELLS – Telefé)

ACTRIZ DE REPARTO EN COMEDIA

- PATRICIA ECHEGOYEN (ENSEÑAME A VIVIR Y POR AMOR A VOS – Canal 13)

PARTICIPACIÓN ESPECIAL EN FICCIÓN

- FEDERICO LUPPI (TRÁTAME BIEN – Canal 13)

REVELACIÓN

- ALEJANDRO MÜLLER (VALIENTES – Canal 13)

AUTOR / LIBRETISTA

- PABLO LAGO Y SUSANA CARDOZO (TRÁTAME BIEN – Canal 13)

DIRECTOR

– DANIEL BARONE (TRÁTAME BIEN – Canal 13)

CORTINA MUSICAL

- VOLVER (RICARDO MONTANER – VALIENTES – Canal 13)

AVISO PUBLICITARIO

- OTTO (QUILMES – YOUNG & RUBICAM)

PRODUCCIÓN INTEGRAL

- SHOWMATCH (Canal 13)

REALITY

- TALENTO ARGENTINO (Telefé)

RADIO

PERIODÍSTICO DIARIO

- LILIANA LÓPEZ FORESI (Del Plata)

PERIODÍSTICO SEMANAL

- MARCA DE RADIO (La Red)

DEPORTIVO

- UN BUEN MOMENTO (La Red)

INTERES GENERAL / CULTURAL

- BRAVO CONTINENTAL (Continental)

MUSICAL

- LA FONOLA (Nacional)

LABOR PERIODÍSTICA FEMENINA

– DENISSE PESSANA (SEXTA EDICIÓN – Rivadavia)

LABOR PERIODÍSTICA MASCULINA

- JORGE HALPERIN (CUAL ES? – Rock & Pop)

LABOR EN CONDUCCIÓN FEMENINA

- TETÉ COUSTAROT (QUÉ NOCHE TETÉ – Radio 10)

LABOR EN CONDUCCIÓN MASCULINA

– FERNANDO BRAVO (BRAVO CONTINENTAL – Continental)

LABOR PERIODÍSTICA DEPORTIVA

- GABRIEL ANELLO (EL ASCENSO POR LA RED – La Red)

LABOR HUMORÍSTICA

- ARIEL TARICO (PRIMERA MAÑANA Y HOLA CHICHE – Mitre)

SERVICIO INFORMATIVO

- SIEMPRE NOTICIAS (Radio 10)

LABOR LOCUCIÓN FEMENINA

- FÁTIMA SLAME (ROLANDO HANGLIN Y TODO POR HACER – Radio 10)

LABOR LOCUCIÓN MASCULINA

- GABRIEL GALAR (JAZZ BLUE – Blue)

Galería de imágenes

Comentarios