Exitoina

RSS

G Plus

Facebook

Twitter

 
26/04/2011 - 15:36

Destacada

Los nominados a los Martín Fierro 2011

11) LABOR CONDUCCION FEMENINA

CLARIBEL MEDINA (CUESTION DE PESO – El Trece)
ERNESTINA PAIS (CAIGA QUIEN CAIGA – Telefé)
MARIANA FABBIANI (RSM – América)
MIRTHA LEGRAND (ALMORZANDO CON MIRTHA LEGRAND – América)
SUSANA GIMENEZ (SUSANA GIMENEZ –Telefé)
VERONICA LOZANO (AM, ANTES DEL MEDIODIA – Telefé)

12) LABOR CONDUCCION MASCULINA

BETO CASELLA (BENDITA – Canal 9)
JUAN ALBERTO BADIA (ESTUDIO PAIS 24 – EL JUEGO DEL BICENTENARIO – Canal 7)
LEO MONTERO (100 % LUCHA y AM, ANTES DEL MEDIODIA -Telefé)
MARCELO TINELLI (SHOWMATCH – El Trece)
ROBERTO PETTINATO (UN MUNDO PERFECTO – América)

13) LABOR PERIODISTICA FEMENINA

FLORENCIA ETCHEVES (NOTICIERO TRECE – El Trece)
MIRIAM LEWIN (TELENOCHE – El Trece)
SANDRA RUSO (SEIS EN EL SIETE A LAS 8:00 – Canal 7)

14) LABOR PERIODISTICA MASCULINA

FACUNDO PASTOR (AMERICA NOTICIAS – SEGUNDA EDICION – América)
GERMAN PAOLOSKI (TELEFE NOTICIAS – SEGUNDA EDICION – Telefé)
MARIO MARKIC (TELENOCHE – El Trece)

15) ACTOR PROTAGONISTA DE UNITARIO Y/O MINISERIE

CARLOS BELLOSO (LO QUE EL TIEMPO NOS DEJO – Telefé)
FABIAN VENA (LO QUE EL TIEMPO NOS DEJO – Telefé)
GASTON PAULS (TODOS CONTRA JUAN 2 – Telefé)
LEONARDO SBARAGLIA (LO QUE EL TIEMPO NOS DEJO – Telefé) e (IMPOSTORES – El Trece)
RODRIGO DE LA SERNA (LO QUE EL TIEMPO NOS DEJO – Telefé) y (CONTRA LAS CUERDAS –Canal 7)

16) ACTRIZ PROTAGONISTA DE UNITARIO Y/O MINISERIE

CELESTE CID (PARA VESTIR SANTOS – El Trece)
GABRIELA TOSCANO (PARA VESTIR SANTOS – El Trece)
GRISELDA SICILIANI (PARA VESTIR SANTOS – El Trece)
JULIETA DIAZ (LO QUE EL TIEMPO NOS DEJO – Telefé)
LAURA NOVOA (LO QUE EL TIEMPO NOS DEJO – Telefé)
LETICIA BREDICE (LO QUE EL TIEMPO NOS DEJO – Telefé) e (IMPOSTORES – El Trece)

17) ACTOR PROTAGONISTA DE NOVELA

DAMIAN DE SANTO (BOTINERAS – Telefé)
GONZALO HEREDIA (MALPARIDA y VALIENTES – El Trece)
JOAQUIN FURRIEL (CAIN Y ABEL – Telefé)
NICOLAS CABRE (BOTINERAS – Telefé)
RAUL TAIBO (MALPARIDA – El Trece)

18) ACTRIZ PROTAGONISTA DE NOVELA

ELEONORA WEXLER (VALIENTES – El Trece)
JUANA VIALE (MALPARIDA – El Trece)
JULIETA DIAZ (VALIENTES – El Trece)
MURIEL SANTA ANA (CIEGA A CITAS – Canal 7)
SELVA ALEMAN (MALPARIDA – El Trece)

19) LABOR HUMORISTICA

ANTONIO GASALLA (SUSANA GIMENEZ – Telefé)
DIEGO CAPUSOTTO (PETER CAPUSOTTO Y SUS VIDEOS – Canal 7)
FATIMA FLOREZ (DE LO NUESTRO LO PEOR Y LO MEJOR – El Trece)

20) ACTOR DE REPARTO

ALEJANDRO MULLER (MALPARIDA – El Trece)
FERNAN MIRAS (PARA VESTIR SANTOS – El Trece)
HUGO ARANA (PARA VESTIR SANTOS – El Trece)
LUIS MACHIN (PARA VESTIR SANTOS – El Trece) – (LO QUE EL TIEMPO NOS DEJO y CAIN Y ABEL – Telefé)
ROBERTO CARNAGHI (BOTINERAS – Telefé) y (CONTRA LAS CUERDAS – Canal 7)

21) ACTRIZ DE REPARTO

BETIANA BLUM (PARA VESTIR SANTOS – El Trece)
LIDIA CATALANO (CIEGA A CITAS – Canal 7) y (LO QUE EL TIEMPO NOS DEJO – Telefé)
MONICA ANTONOPULOS (HERENCIA DE AMOR – Telefé)
MONICA CABRERA (MALPARIDA – El Trece)
MONICA GALAN (MALPARIDA – El Trece)

22) PARTICIPACION ESPECIAL EN FICCION

GABRIEL CORRADO (MALPARIDA – El Trece)
GABRIEL GOITY (PARA VESTIR SANTOS – El Trece) y (TODOS CONTRA JUAN 2 – Telefé)
PABLO RAGO (BOTINERAS – Telefé)
RICARDO DARIN (PARA VESTIR SANTOS – El Trece)
VICTORIA ONETTO (BOTINERAS – Telefé)

23) REVELACION

CALU RIVERO (ALGUIEN QUE ME QUIERA – El Trece)
MARINA BELATTI (MALPARIDA – El Trece)
MARTINA GUSMAN (PARA VESTIR SANTOS – El Trece) y (LO QUE EL TIEMPO NOS DEJO – Telefé)
PAOLA BARRIENTOS (CONTRA LAS CUERDAS – Canal 7)
PILAR GAMBOA (PARA VESTIR SANTOS – El Trece)

24) AUTOR / LIBRETISTA

JAVIER DAULTE (PARA VESTIR SANTOS – El Trece)
CECILIA GUERTY, PABLO JUNOVICH y LILY ANN MARTIN (MALPARIDA – El Trece)
MARTA BETOLDI (CIEGA A CITAS – Canal 7)

25) DIRECTOR

DANIEL BARONE (PARA VESTIR SANTOS – El Trece)
JUAN TARATUTO (CIEGA A CITAS – Canal 7)
JORGE BECHARA Y JORGE NISCO (MALPARIDA – El Trece)

26) CORTINA MUSICAL

ALGUIEN QUE ME QUIERA (HILDA LIZARAZU y PALITO ORTEGA – ALGUIEN QUE ME QUIERA – El Trece)
MALPARIDA (CARLOS MATARI – MALPARIDA – El Trece)
PARA VESTIR SANTOS (MAVI DIAZ y CLAUDIA RUFFINATI – PARA VESTIR SANTOS – El Trece)

27) AVISO PUBLICITARIO

AMELIA (JUMBO – KEPEL Y MATA)
ARGENTINOS (MUNDIAL – TYC SPORTS – YOUNG & RUBICAM)
CIENTOVEINTENARIO (QUILMES – YOUNG & RUBICAM)
HELADO (VOLKSWAGEN / SURAN – FISCHER AMERICA ARGENTINA)
VICTOR (PLAYSTATION – DEL CAMPO NAZCA SAATCHI & SAATCHI)

28) PRODUCCION INTEGRAL

LO QUE EL TIEMPO NOS DEJO (Telefé)
PARA VESTIR SANTOS (El Trece)
SHOWMATCH (El Trece)

29) REALITY

CUESTION DE PESO (El Trece)
SHOWMATCH (El Trece)
TALENTO ARGENTINO (Telefé)

« Anterior Siguiente »

Archivado en: , , ,