Exitoina

RSS

G Plus

Facebook

Twitter

 
14/02/2017 - 12:02

❤️❤️❤️

Los mensajes de los famosos por San Valentín

Los famosos no faltaron a su cita con Cupido y publicaron en Instagram y Twitter fotos con sus parejas, además de románticos mensajes.

En el Día de los Enamorados, las redes sociales se colmaron de mensajes y fotos; y los famosos también compartieron con sus seguidores el amor que sienten por su pareja.

Michelle y Barack Obama, Ricky Martin y Jwan Yosef, Diego Maradona y Rocío Oliva, Lali Espósito, Sergio Kun Agüero, Micaela Tinelli, Karina Jelinek, Luciana Salazar, Esteban Lamothe, Mariano Martínez, Wanda Icardi, Pocho Lavezzi, Mariana Fabbiani, Micaela Breque, Ailén Bechara, Alejandra Maglietti y Fabián Doman son algunos de los famosos que compartieron su amor con el mundo.

¡Felicidades y viva el amor!

Happy Valentine's Day to the love of my life and favorite island mate, @barackobama. #valentines 💕💕

Una publicación compartida de Michelle Obama (@michelleobama) el

'Toquense unos a otros' #toucheachother #toquenseunosaotros #yokoono

Una publicación compartida de Jwan Yosef (@jwanyosef) el

TI AMO AMORE MÍO ❤️️😎 #relax #spa #gym #despuesdelgym

Una publicación compartida de ROCIO OLIVA (@rocio_g_oliva) el

❤️

Una publicación compartida de Juliana Awada (@juliana.awada) el

Mi hombre Mi amor ❤️ #S

Una publicación compartida de Lali (@laliespositoo) el

❤️🍁 por esas personas que nos quieren ver brillar y hacernos felices todos los días 🍁❤️

Una publicación compartida de micaela tinelli (@micatinelli) el

Mi mejor San Valentin!! En el lugar mas lindo.💘🏝

Una publicación compartida de Luciana Salazar (@salazarluli) el

Feliz día mi amor ❤️….ya sumas casi 10 años aguantando a este simio imposible ❤ fotón de @marianechh

Una publicación compartida de Esteban Lamothe (@estebanlamothe) el

Quiero vivir a tu lado lo que quede por vivir. Te amo @ferigle

Una publicación compartida de Pablo Nieto (@nietopablo) el

Feliz día bomba! @yanaisok ❤️

Una publicación compartida de Ezequiel Lavezzi (@pocho22lavezzi) el

Mi amor ❤

Una publicación compartida de Mariana Fabbiani (@marianafabbiani) el

Feliz💗 un gran festejo de #SanValentin

Una publicación compartida de AILÉN Ъechara (@ailen_bechara) el

Que San Valentin sea todos los días 🙏🏼❤

Una publicación compartida de Micaela Breque (@miquibreque) el

Happy Valentine's Day ❤️

Una publicación compartida de Robbie Williams (@robbiewilliams) el

Feliz día @fabiancuberooficial ❤ 💋#Si de alguien se puede decir que es el amor en forma de persona,ese sos vos!

Una publicación compartida de Nicole Neumann (@nikicubero) el

Aunque hoy a Nico le dijeron felíz día y él pensó q debía ser el día del abuelo… acá estamos… San Valentín!!! 💪🏽💓🤣 #22

Una publicación compartida de Flor🌺 Raggi⚡️⚡️⚡️ (@raggiflor) el

Feliz día amor 😍 #sanvalentin #ValentinesDay @kariprinceoficial

Una publicación compartida de Sergio Leonel Agüero (@10aguerosergiokun) el

#felizsanvalentin #happysanvalentine 👏❤️️❤️️❤️️ te amo i love you @alemaglietti

Una publicación compartida de Jonas Gutierrez (@galgojonas) el

Feliz San Valentin para todos! #happyvalentinedays 💘

Una publicación compartida de Evangelina Anderson (@evangelinaanderson) el

❤MI AMOR❤

Una publicación compartida de Isabel Macedo (@isabelmacedophoto) el

a eme o erre 💕

Una publicación compartida de Gimena Accardi (@gimeaccardi) el

#happyvalentinesday gx

Una publicación compartida de Gwen Stefani (@gwenstefani) el

Quisimos hacer la tipica foto y no pudimos … feliz dia amor de mi vida!!! Te amoooo tanto ❤❤❤

Una publicación compartida de Paula (@chavespauok) el

Archivado en: