Exitoina

RSS

G Plus

Facebook

Twitter

 
01/01/2017 - 13:03

¡Feliz 2017!

Los saludos de los famosos por el nuevo año

Entre amigos, en familia, y brindando por un año lleno de salud y buena fortuna, los famosos recibieron el 2017 con las copas en alto.

Ya arrancó el 2017, y los famosos, nacionales e internacionales, saludaron a sus seguidores a través de Twitter e Instagram, con buenos augurios para el año que comienza, y deseos de paz y prosperidad.

Aquí, algunos de sus mensajes.

Feliz año nuevo!!! 💋🎁❤ @galosottovip #Zeta #AdriCaballero

Una foto publicada por Moria Casan (@moria_laone) el

Feliz 2017 para todos!! Si Dios quiere sera el mejor año de mi vida🙏🏻💗

Una foto publicada por Luciana Salazar (@salazarluli) el

Que lindo empezar el año así! FELIZ 2017!!

Un vídeo publicado por Jose Maria Listorti (@soylistortiok) el

Te amo 🎉🎉🎉🎉🎉

Un vídeo publicado por Nazarena Vélez (@nazarenavelez) el

🥂🍾🥂🍾🥂🍾🥂🍾 Familia Amigos ❤❤

Una foto publicada por Wanda nara (@wanda_icardi) el

💖🐚🙌🏼Que lindo arrancaste 2017 🙌🏼🐚💖 Vestido: @dollstore #happiness #sunrise #beach #friends

Un vídeo publicado por Jimena Baron (@baronjimena) el

FELIZ 2017!!!

Una foto publicada por maria carambula ⚡️ (@mariacarambula) el

Arranque el 2017 junto a @candelariatinelli te amo ❤️me mata Como cantas como pintas todo !! Jajaa tus tatuajes !!!

Una foto publicada por Luciano (@lucianotirri) el

Año Nuevo con mi hermosa familia #Bienvenido2017 🎊🎉🎊🎉

Una foto publicada por Victoria Xipolitakis (@victoriajesusxipolitakis) el

@loscorruptelli reciben el ańo 💰💰💰💰💰💰

Una foto publicada por Grace Alfano (@alfanograce) el

Women in white #2017 hello!!!!

Una foto publicada por belufrancese (@belufrancese) el

Una foto publicada por Pepe (@pedroalfonsoo) el

Starting 2017 with The 4 things that I love the most! 😂🎉🙏🏻🤡⛷🏂💘💘💘💘

Una foto publicada por Madonna (@madonna) el

Una foto publicada por Miley Cyrus (@mileycyrus) el

365 more memories to be made

Una foto publicada por Chloe Grace Moretz (@chloegmoretz) el

Happy New Year!

Un vídeo publicado por Hugh Jackman (@thehughjackman) el

Ringing in 2017 with my gorgeous girls @PamelaAnderson & @BrandiHowe. 🔥👸🏼👸🏼👸🏼🔥

Una foto publicada por Paris Hilton (@parishilton) el

New Year is coming!!/ ya llega Fin de Año! 🎉❤️ @chrishemsworth

Una foto publicada por Elsa Pataky (@elsapatakyconfidential) el

Happy new year everyone x ❤

Una foto publicada por David Beckham (@davidbeckham) el

Cheers to New Years

Una foto publicada por Emily Ratajkowski (@emrata) el

Inshallah #LOHAN2017

Un vídeo publicado por Lindsay Lohan (@lindsaylohan) el

Love and Light ☀️

Una foto publicada por Jwan Yosef (@jwanyosef) el

Feliz año!!

Una foto publicada por Ezequiel Lavezzi (@pocho22lavezzi) el

Ahora siiiiii feliz 2017. Que encontremos l felicidad en cada Rincón ❤😍🙌🏻

Un vídeo publicado por AF 🌟 (@analiafranchin) el

Ángeles tres minutos año nuevo lleno de bendiciones 🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷🎉🎉🎉🎉🎉 lo decretamos amen 🎈

Un vídeo publicado por Kari Jelinek (@karijelinek) el

Mi primer foto 2017 es con el Rey Elvis 🙈😎🌟🤘🏽🎶

Una foto publicada por Dante Spinetta Zalazar (@dantespinettazalazar) el

😂😂😂❤️

Una foto publicada por Griselda Siciliani (@griseldasiciliani) el

2017 ❤❤❤❤

Una foto publicada por Dolores Fonzi (@lolafonca) el

Notas relacionadas:

Lali Espósito: "Acá cualquiera mata y no pasa nada"
Se viene el gran regreso de ShowMatch
Madonna presenta una demanda para frenar una subasta de artículos íntimos
Fin del misterio: Rocío Robes fue la destinataria del tuit de Guillermina Valdés
La razón de la furia de Luciana Salazar con Martín Redrado
Luli Salazar mostró la cara de Matilda por primera vez
Archivado en: , , , , , , , , , , , , ,