Exitoina

RSS

G Plus

Facebook

Twitter

 
08/04/2010 - 13:26

De Pasillo

Martín Fierro: los nominados de la radio

PERIODÍSTICO DIARIO

– HOLA CHICHE (Mitre)
– LILIANA LÓPEZ FORESI (Del Plata)
– MAGDALENA TEMPRANÍSIMO (Continental)

PERIODÍSTICO SEMANAL

– EL DISPARADOR AYER Y HOY (Del Plata)
– MARCA DE RADIO (La Red)
– SÁBADO TEMPRANÍSIMO (Mitre)

DEPORTIVO

– LA ORAL DEPORTIVA (Rivadavia)
– UN BUEN MOMENTO (La Red)
– VAMOS CON NIEMBRO (Del Plata)

INTERES GENERAL / CULTURAL

MUSICAL

– AM TANGO (Splendid)
– CANCIONES SON AMORES (Mitre)
– LA FONOLA (Nacional)

LABOR PERIODÍSTICA FEMENINA

– DENISSE PESSANA (SEXTA EDICIÓN – Rivadavia)
– MARÍA SEOANE (CARBONO 14 – Nacional)
– NANCY PAZOS (DE VUELTA – Radio 10)

LABOR PERIODÍSTICA MASCULINA

– CARLOS ULANOVSKY (LA VUELTA – Continental)
– EDGARDO ALFANO (MAGDALENA TEMPRANÍSIMO – Continental)
– JORGE HALPERIN (CUAL ES? – Rock & Pop)

LABOR EN CONDUCCIÓN FEMENINA

– ANALIA FRANCHIN (TERAPIA DESPAREJA – Pop)
– ELIZABETH VERNACI (TARDE NEGRA – Rock & Pop)
– JULIETA PINK (METRO Y MEDIO – Metro)
– TETÉ COUSTAROT (QUÉ NOCHE TETÉ – Radio 10)

LABOR EN CONDUCCIÓN MASCULINA

– FERNANDO BRAVO (BRAVO CONTINENTAL – Continental)
– MATÍAS MARTÍN (BASTA DE TODO – Metro)
– OSCAR GONZALEZ ORO (EL ORO Y EL MORO – Radio 10)

LABOR PERIODÍSTICA DEPORTIVA

– HORACIO PAGANI (EL SHOW DEL SUPERCLÁSICO Y HOLA CHICHE – Mitre)
– GABRIEL ANELLO (EL ASCENSO POR LA RED – La Red)
– GUSTAVO GRABIA (PRIMERA MAÑANA – Mitre)

LABOR HUMORÍSTICA

– ARIEL TARICO (PRIMERA MAÑANA Y HOLA CHICHE – Mitre)
– HUMBERTO TORTONESE (TARDE NEGRA – Rock & Pop)
– ROLO VILLAR (CADA MAÑANA, SENSACIÓN TÉRMICA DEL SÁBADO Y VIVÍ DE 10 – Radio 10)

SERVICIO INFORMATIVO

– MITRE INFORMA PRIMERO (Mitre)
– SERVICIO INFORMATIVO CONTINENTAL (Continental)
– SIEMPRE NOTICIAS (Radio 10)

LABOR LOCUCIÓN FEMENINA

– FÁTIMA SLAME (ROLANDO HANGLIN Y TODO POR HACER – Radio 10)
– MARÍA ISABEL SÁNCHEZ (CADA MAÑANA y VIVIR PARA CONTAR – Radio 10)
– MARCELA GIORGI (PRIMERA MAÑANA – Mitre)

LABOR LOCUCIÓN MASCULINA

– DANIEL CUFRE (PERSONALMENTE – Belgrano)
– GABRIEL GALAR (JAZZ BLUE – Blue)
– RICARDO GUAZZARDI (EL SILLÓN DE RIVADAVIA – Rivadavia)

Archivado en: , ,